Декада «Моя вечная страна - вечный язык», посвященный Дню языков Республики Казахстан в Нахимовской основной общеобразовательной школе.

В Нахимовской средней школе проводится декада «Моя вечная страна - вечный язык», посвященная Дню языков Республики Казахстан.
4-14 сентября Нахимовская средняя школа провела внеклассные мероприятия в честь праздника языков народов Казахстана.

По плану торжественное открытие Дня языков состоялось 4 сентября. Там был представлен план на неделю. 7 сентября школьный библиотекарь К.Р. Сейткереева организовала книжную выставку «Тил-улт казынасы». 9 сентября учительница начальных классов Кенжегулова Б.С. провела конкурс «Язык - золотой мост дружбы». Ученики принимали активное участие в чтении стихов о языке, в которых участвовали 4, 5, 6 классы.

11 сентября был организован конкурс рисунков «Процветай, мой Казахстан» для 1-4 классов. Ученики читали стихи о языке, спели песни и приняли активное участие в мероприятии.

Жаңартылған күні: 11.09.2020 16:51
Құрылған күні: 11.09.2020 16:51